На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ЖЕНЩИНЫ

882 подписчика

Если мужчина каждодневно и восторженно не хвалит женщину, то она начинает думать, что уже не представляет для него эстетического эталона...

Если мужчина каждодневно и восторженно не хвалит женщину, то она начинает думать, что уже не представляет для него эстетического эталона, а это для нее более драматично, чем не обратить внимание на какие-то успехи или свершения. И действительно, если мужчина не говорит женщине о том, как она потрясающе выглядит, то какие же чувства это у нее вызывает? Его еще и хвалить? Мужчина стереотипно считает, что поскольку он уже как-то раз сказал женщине, как она прекрасна, то не стоит это повторять. Но именно это и нужно повторять, и причем, каждый раз – все новыми словами. У мужчины масса недостатков. Но все недостатки будут прощены, если мужчина не устанет хвалить женщину. Судите сами, что это за существо, мужчина. Он спит и видит себя во сне сильным и могучим и если не храпит, то только потому, что боится проснуться и прервать такой замечательный сон. Мужчина тщеславен и хочет, чтобы его всегда чествовали как юбиляра. И женщина объективно говорит о его заслугах, и не всегда только в порядке дискуссии. Мужчина все время хочет быть независимым, но одновременно желает, чтобы женщина зависела от него. И женщина не подает вида, что если мужчина держится независимо, то ему просто неизвестно, от кого он зависит. У женщины есть много способов показать это. Когда мужчине нечего сказать или он не может ничего сделать, то он уходит в себя. И женщину это не пугает. Если мужчина ушел в себя, женщина знает, что именно там его и нужно искать. Впрочем, она знает и другое: если он не приходит в себя, значит ему нравится приходить в другое место. Мужчине вечно свойственно копаться в себе. Женщина знает, что эти раскопки не дадут ничего примечательного, но она не разочаровывает мужчину. Мужчина гордится своим сильным характером, забывая, порою это, может быть, его то самое единственное достоинство, которая женщина всю жизнь стремится исправить, превратить в единственный недостаток. Уж лучше бы он гордился слабым характером, который является тем действительно единственным недостатком, который невозможно исправить. Женщине известны все эти черты и издержки мужского характера, и она готова терпеть его, но только при одном условии: женщиной нужно восхищаться, ее нужно любить. Тогда все эти недостатки моментально превращаются в достоинства. Напоминание всего этого связано с тем, что розыгрыш этой партии на двоих наполняется эхом взаимных упреков, жалобами, недовольством, обидами, ворчанием. Бывает так, что нечто перезрело, так и не успев созреть. А может, просто потерян ориентир, ставя который, двое объединились. Ведь подсолнух разворачивается к Солнцу – солнцу любви, тепла и доверия!

Источник: http://ravnovecie.ru/articles/muzhchina-i-zhenshchina/muzhch...

Картина дня

наверх