На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ЖЕНЩИНЫ

882 подписчика

Считайтесь с настроением и интересами супруга, управляйте своим поведением.

Считайтесь с настроением и интересами супруга, управляйте своим поведением. Неприятности на работе, усталость или плохое самочувствие, семейные обстоятельства — мало ли причин для плохого настроения... Срывать его на близких — прямой путь к конфликту. Вместо этого — рассказать супругу о своих неприятностях, скверном самочувствии, снять тем самым «запал» и объяснить свою раздражительность. Услышав слова поддержки и утешения, легче перенести плохое состояние.
Большинство конфликтов возникает вечером, после работы, когда оба супруга — уставшие и с грузом накопившихся за день отрицательных эмоций. Эффективным профилактическим средством от подобных конфликтов служит следующий прием: встречайте супруга в дверях, поцелуйте, или хотя бы прикоснитесь, скажите что-нибудь хорошее. Чудодейственная сила дружеских прикосновений. 2 — 3 таких касаний в день дают положительный заряд на сутки.
Если же грубость уже сорвалась с губ — сдержитесь, не отвечайте тем же. Спросите: «Тебя что-то расстроило?»

 

Источник: http://ravnovecie.ru/

Картина дня

наверх