На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ЖЕНЩИНЫ

882 подписчика

Матриархат неизбежен?

матриархат наступает

 

Матриархат (от латинского mater – «мать» и греческого arche – «начало», «власть»; буквально – «женовластие»). Основные признаки матриархата – главенствующее положение женщины в обществе, право наследования женщины имущества и должностей, матрилокальность брачного поселения...

...

В США и некоторых европейских странах при разводе мужчина платит столь высокую материальную компенсацию, что тысячи женщин становятся охотницами за кошельками. Их цель – женить обеспеченного мужчину на себе любой ценой. Естественно в ход идет беременность и последующий шантаж. Мужчина подписывает брачный договор, а дальше дело техники. Безумное мотовство женщин вызывает скандалы, далее провокация и обвинения в рукоприкладстве или психологическом давлении. Хороший адвокат и сверхвыгодный развод в кармане. Сверхвыгодный он потому, что помимо разовой выплаты мужчина попадает в пожизненную кабалу. В США она длится 21 год. При этом он никак не может проконтролировать, куда уходят его деньги.

 

В США попытались провести закон об отчете по берущимся на ребенка финансам. Давление, оказываемое феминистками и так называемыми правозащитниками, было столь сильно, что законопроект провалился.

 

К вопросу о мотовстве. По данным американской статистики, женщина в среднем в месяц тратит в 4 раза больше денег, чем мужчина. При этом получает в 2 раза меньше мужа. Несложная арифметика покажет, что если мужчина получает 100 условных единиц, а женщина 50, то из общего бюджета, равного 150 единицам, он возьмет 37. Это около трети его заработка. Иначе как финансовым рабством это не назовешь.

 

угроза матриархата

 

К России такая ситуация пока не относится. У нас море алкашей-мужей, живущих на зарплату жены и даже детское пособие. Российская женщина тратит деньги намного разумней американки и больше думает о детях, чем о шмотках. Но погоди, постой! Тренд на лицо. Из этого второй вывод. Выгодно сесть на шею обеспеченного мужчины, растранжирить его деньги и развестись, загнав того в финансовую кабалу...

...

Женщины до сих пор на каждом перекрестке кричат о своем ущемленном положении и тому подобную ерунду. Давайте глядеть правде в глаза. Прав и свобод у женщины цивилизованного сообщества значительно больше. Возможностей извлекать прибыль из своего положения – пруд пруди. Умные, расчетливые женщины этим пользуются без зазрения совести, обдирая как липку мужчин и делая карьеру постельным путем или шантажом. При наличии хорошей внешности и капельки хитрости женщина способна, не прикладывая никаких усилий, обеспечить себе безбедное существование. При этом мужчина, попавший в ее сети, не смеет взбрыкивать. А если попробует – наказание рублем неизбежно.

 

Еще раз повторю – русские женщины в массе своей не такие! И от нас зависит, сумеют ли тенденции разложения семьи и общества, западная мужская бесхребетность и прочая гадость победить. Русские мужчины – соль нашей земли! Если мы уподобимся американцам, пиши пропало!



Читать далее статью Матриархат неизбежен?

Картина дня

наверх