На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ЖЕНЩИНЫ

882 подписчика

КАК ИЗБЕЖАТЬ ИЗМЕНЫ В БРАКЕ?


Только что отзвучал марш Мендельсона, и ваш настрой на семейную жизнь самый оптимистичный. Вы мечтаете прожить долго и счастливо. Тогда вам не помешает прочесть эту статью.


Статистика неумолима, браки продолжают распадаться с угрожающим постоянством. Ещё несколько десятков лет назад,  супруги пытались сохранить семью, не смотря на разногласия и непонимание. Чего нельзя сказать о современных супружеских парах. Некоторым проще расстаться, чем наладить отношения и решить проблемы. Причин разводов множество, но, пожалуй, самой актуальной остается одна – измена.

В семейной  жизни всякое бывает, но нет ничего больнее и разрушительнее, чем измена любимого человека. Разочаровываясь в браке, спутнике жизни, человек решается на такой поступок, как предательство, не важно физическое оно или моральное. От этого никто не застрахован, скажите вы. Возможно, но в ваших силах свести этот риск к минимуму.

«И как?»: снова спросите вы. Нет точных советов, которые гарантируют вам верность партнера и секретов семейного счастья. Но есть несколько простых истин, пренебрежение которыми неизбежно приводит к печальному исходу отношений.

1. Снимите розовые очки. Многие идеализируют партнера, а потом «красивые» представления разбиваются о стену непонимания. Любите и принимайте человека таким, какой он есть. Да, у всех нас есть недостатки, просто примите их. Не стоит думать, что совместная жизнь будет безоблачной, без ссор и разногласий. Иначе вас ждет большое разочарование в любимом человеке и супружестве.

2. И печаль, и радость делим вместе. Если вы образуете единое целое, смотрите на мир под одним углом, у вас одна цель, то вы устоите перед любыми жизненными потрясениями невзгодами. Невозможно сохранять крепкие отношения, если партнеры идут по жизни в разные стороны. Отныне нет «её» или «его», есть только Вы. Счастье возможно только при условии взаимного участия и  заинтересованности.

3. Есть мнение, что в брак нужно вступать осознанно и быть готовым к этому. И это правда, потому что это большой труд. Любовь, чувства необходимы, но принимать решение следует на «холодную» голову. Хорошо подумайте, прежде чем решиться на столь важный шаг в вашей жизни. Поспешив сейчас, вы можете не справиться с грузом ответственности в будущем.

4. Ссоры - неотъемлемая часть супружеской жизни. Заметьте, но никак не скандалы и затянувшиеся молчанки. Запомните, в браке недопустимы взаимные оскорбления и тем более насилие. Если вам не терпится вставить нецензурное словечко или нелестный эпитет в сторону второй половинки, то мой вам совет – придержите язычок! Оскорбления имеет привычку накапливаться, осаживаясь неприятным осадком в душе. Человека вы не убьете, но любовь, можете. Поэтому ссорьтесь достойно. Как вы думаете, спешит ли муж домой, где его ждет сварливая и скандальная жена? По этой причине большинство мужей задерживается допоздна на работе, избегая общества вечно недовольных жен.

5. Гармония и согласие – вот к чему вы должны стремиться. Гармония должна быть как в духовных, так и в интимных отношениях. Если равновесие нарушается, то партнер ищет недостающую составляющую на стороне, в обществе другого человека. Близость важна для взаимного доверия и открытости.

 6. Откровенность во всём! Решайте проблемы сразу, не копите обиды в душе. Это касается и сексуальных отношений. Если проблемы замалчиваются, то впоследствии увеличиваются, как снежный ком. Хотите остаться единственным партнером в сексе для своего избранника или избранницы? Будьте любезны, работать над этим всю жизнь. Поддерживайте огонь страсти и любви.

7. Следите за собой, совершенствуйтесь, как духовно, так и внешне. Любите, соблазняйте, завоевывайте вновь и вновь любимого человека. Так, а не иначе можно сохранить влечение и взаимное притяжение друг к другу.

8. И самое главное – применяйте всё вышесказанное с первых дней брака, а не с момента появления первой мысли о разводе. Не расслабляйтесь и не пускайте на самотек ваши отношения!

Надеюсь, что эти истины помогут вам прожить счастливую и долгую семейную жизнь.



Автор - Почапская Мария
Источник
http://citymans.ru/

Картина дня

наверх